Захарова назвала слова Папы Римского о жестокости чеченцев и бурятов абсурдом

Мария Захарова, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, комментируя слова Папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты в СВО на Украине являются «самой жестокой частью российских войск», назвала его заявление абсурдным.

- Какой-то абсурд. Совсем недавно Запад полагал, что славяне якобы «являются самыми жестокими и мучают чеченцев». Теперь позиция изменилась на 180°. Либеральные гуманисты заигрались, — написала в своём Tg-канале дипломат.

В своем комментарии, обращаясь к «братьям католикам», она напомнила, цитату из Библии: «У всех людей один Отец». По её словам, — это есть начало и конец всех разговоров, которые имеют какую-либо ксенофобскую, расистскую, националистическую или иную человеконенавистническую подоплёку.

- И ещё. Что Ватикан нам скажет о мученичестве многонационального советского народа? Может, стоит сначала порассуждать о католическом покаянии перед православными за XX век, и мусульманами за многие предыдущие? — пишет Захарова.

Дипломат напомнила, что россияне с чеченцами, бурятами и другими представителями многонациональной и многоконфессиональной России, являются одной семьей.

- «И мы все вместе обязательно помолимся за Святой Престол, каждый на свой лад, но про одно и то же — пожелаем им не ввестись в искушение. Аминь», — заключила представитель МИД.

Источник: 

фото tass.ru  (© Пресс-служба МИД РФ)

Дата: 
29.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×