Немецкие депутаты пожаловались на холод в кабинетах бундестага: «Это балаган»

Обозреватель Тим Нойма в свой статье для Spiegel написал о недовольстве немецких депутатов низкой температурой в кабинетах бундестага.

- Многие депутаты сетуют, что в бундестаге стало невероятно холодно из-за дефицита газа, и им приходится тепло одеваться. В кабинетах и залах заседаний поддерживают температуру 19°С, а коридоры и фойе совсем не отапливаются, — пишет журналист.

Депутат от партии «Зеленых» Ренате Кюнаст пожаловалась, что находясь в кабинете, ей приходится «надевать пуховик и постоянно ходить туда-сюда».

- Несмотря на постоянное движение и теплую одежду, у меня уже через непродолжительное время появился насморк. Это просто балаган! Очевидно, администрация не контролирует ситуацию, — заявила она.

Нойма отметил, что и другие парламентарии и сотрудники бундестага также жаловались на холод в помещениях. Он также напомнил, что глава Минэкономики ФРГ, член партии «зелёных» Роберт Хабек, в августе представил Федеральному правительству Германии закон об изменении правил энергосбережения. В нем указано, что по новому регламенту к помещениям бундестага будут применяться те же температурные нормы, что и к другим нежилым общественным зданиям.

Проблемы в Германии с нехваткой газа начались после того, как Москва объявила о специальной военной операции на Украине по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации страны. На фоне начала украинского конфликта, Запад и США ввели масштабные санкции против РФ, которые в результате обернулись для европейских стран бумерангом. Это привело к рекордной инфляции, росту цен на топливо и продукты питания.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала подготовку 9-го пакета санкций против России.

Источник: 

фото ria.ru  (© AFP 2022/ODD ANDERSEN)

Дата: 
28.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×