Глава Еврокомиссии: ЕС работает над девятым пакетом антироссийских санкций

Урсула фон дер Ляйен, председатель Европейской комиссии, на пресс-конференции в Финляндии заявила, что Европейский Союз ведёт активную работу по формированию девятого пакета антироссийских санкций из-за военного конфликта на Украине.

- Я могу объявить сегодня, что Евросоюз работает «на полной скорости» над девятым пакетом ограничительных мер против России. Мы усердно работаем над тем, чтобы ослабить российскую экономику. И мы не остановимся, пока Украина не одержит победу, — сказала она.

После начала СВО России на Украине, Евросоюз, США и другие страны ввели масштабные санкции в отношении России и её граждан. ЕС уже ввел восемь пакетов антироссийских санкций с февраля этого года. Последний пакет санкций был утвержден в начале октября.

Несмотря на мощные ограничения, экономика России адаптировалась к ним. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Спустя восемь месяцев с начала санкционной войны ЕС и США против России, ограничения также ударили и по тем странам, которые их вводили: высокой инфляцией, ростом цен на энергоносители и продукты.

Источник: 
Дата: 
24.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×