Белый дом: США продолжат оказывать помощь Украине

Джейк Салливан, советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности, на борту номер один по пути в Камбоджу на Восточноазиатский саммит прокомментировал дальнейшую помощь Вашингтона Украине.

- Соединённые Штаты намерены и дальше отправлять помощь Украине для улучшения её позиций на поле боя, — передает слова советника Байдена РИА Новости со ссылкой на сайт Белого дома.

Салливан пояснил, что подход американской администрации к вопросу о помощи Украине остался прежним, таким, каким был полгода назад. То есть, Штаты намерены делать всё, чтобы Украина была в лучшей позиции на поле боя, и для того, чтобы она была в лучшей позиции, если Киев решит сесть за стол переговоров.

- Мы не давим на Киев в вопросах переговоров, но и готовности со стороны Москвы мы тоже не наблюдаем, — добавил Салливан.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что у Москвы нет никаких предварительных условий для переговоров с Киевом. Мария Захарова, директор Департамента информации и печати МИД России, комментируя возможные переговоры с Украиной, отметила, что Киеву и его западным кураторам мирные переговоры не нужны, их цель деструктивна.

Источник: 

фото fbm.ru

Дата: 
12.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×