Польша решила отгородиться от России забором из колючей проволокой

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак на брифинге 2 ноября сообщил, что на границе с Россией начинается строительство временного заграждения из колючей проволоки.

- Сегодня, 2 ноября, саперы, солдаты Войска Польского начинают работы по строительству временного заграждения на границе Польши и России, — сказал он подчеркнув, что его высота составит 2,5 м, а ширина — 3 метра.

Министр пояснил, что заграждение будет состоять из трех рядов колючей проволоки. Её используют армии по всему миру. Высота забора — 2,5 метра, ширина — 3 метра.

- Будет 3 слоя колючей проволоки. С польской стороны также поставят ограждение, которое должно защитить животных, — добавил он.

Блащак рассказал, что решение о строительстве заграждения на польско-российской границе принято в связи с открытием РФ аэропорта в Калининградской области для самолетов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По его словам, это создает угрозу миграционного давления, поэтому были предприняты шаги, повышающие безопасность на границе.

Он заверил, что заграждение планируется построить быстро, поскольку польские военные уже имеют опыт создания подобного заграждения на границе Польши и Беларуси.

Источник: 

ТАСС фото iz.ru (Global Look Press/Doris Heimann)

Дата: 
02.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×