Байдена призвали помогать пострадавшим от урагана американцам, а не Украине

В Соединённых Штатах известный актер, режиссер Кевин Сорбо, сыгравший роль Геракла в сериале «Удивительные странствия Геракла», 30 сентября обратился к американскому правительству с призывом больше помогать людям, которые пострадали от разрушительного урагана «Иэн», а не отправлять деньги Украине.

- Что противоречивого в желании направлять деньги выжившим после урагана, а не иностранным государствам? — цитирует актёра ТАСС, ссылаясь на его пост в соцсети Twitter.

Агентство напоминает, что Кевин Сорбо не в первый раз выступает с подобным заявлением. В прошлую среду он также в соцсети указал на нелогичные действия властей страны.

- Калифорния без электричества, в Миссисипи нет чистой воды, а на юге нет границ с Мексикой для мигрантов. Однако у Вашингтона есть «тонны средств» для того, чтобы направлять их за рубеж. Перестаньте отправлять деньги Украине, — призвал власти США Кевин Сорбо.

Накануне стало известно о подписании президентом США Джо Байденом закона о продолжении финансирования правительства страны до 16 декабря 2022 года, который включает в себя 12,4 миллиарда долларов дополнительной помощи Украине.

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
01.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×