Политик Алексей Журавко погиб в Херсоне в результате удара ВСУ

В воскресенье, 25 сентября, в центре Херсона в результате ракетного удара ВСУ погиб депутат Верховной рады пятого и шестого созывов Алексей Журавко. Об этом сообщил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

- «Слов нет. Только вчера с ним общались. К сожалению, он погиб во прямого удара ВСУ по гостинице, где он находился, Они ударили прямо по ней, хотя в здании не было никаких военных объектов», — сказал Стремоусов.

Алексей Журавко был общественным лидером и убежденным антифашистом. Политик всегда выступал за единение с Россией, он не относился к тем, кто поддерживает неонацистский курс киевского режима. Администрация Херсонской области выразили соболезнования в связи со смертью Журавко и его охранника, который также погиб при обстреле.

После начала СВО Алексей вернулся в Херсон и стал активно проводить работу по налаживанию жизни на освобожденной территории региона, несмотря на то, что был инвалидом с рождения. Он также проводил правозащитную и гуманитарную деятельность, которая была направлена на защиту прав людей с ограниченными возможностями.

ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице Play Hotel by Ribas в центре Херсона 25 сентября в 5.30 часов, в результате которого погибли 2 человека.

Источник: 

фото apral.ru

Дата: 
25.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×