В ДНР, ЛНР и Запорожской области начались референдумы по вхождению в состав России

Референдум о вступлении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики на правах субъекта начался 23 сентября на всей территории ДНР. Об этом РИА Новости рассказал председатель ЦИК республики Владимир Высоцкий. Агентство сообщает, что голосование также началось в Луганской Народной Республике (ЛНР) и Запорожской области.

- Голосование о вступлении в состав России Донецкой Народной Республики на правах субъекта. началось сегодня в 8.00 утра по московскому времени. Референдум проводится по установленной ранее форме на всей территории, подконтрольной властям республики, — сказал председатель ЦИК ДНР.

Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября призвали глав республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника немедленно провести референдумы о вхождении в состав РФ. 20 сентября власти ЛДНР сообщили о решении провести голосование с 23 по 27 сентября.

В этот же день о планах провести голосование по вхождению в состав России также заявили Херсонская и Запорожская области. Представители регионов заявляли, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

21 сентября президент России Владимир Путин выступил с речью, в которой заявил, что Российская Федерация поддержит результаты референдумов.

Источник: 

фото ves-vesti.ru

Дата: 
23.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×