Гутерриш прокомментировал возможность проведения переговоров Путина и Зеленского

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш, комментируя проведение возможных переговоров между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, заявил, что это произойдет еще нескоро. Свое мнение он озвучил в интервью агентству РИА Новости

- Я считаю, что важно создать условия для достижения мира в соответствии с Уставом ООН, с международным правом. Но, рассуждая реалистически, я думаю, что мир ещё далек от возможности провести прямые переговоры между лидерами РФ и Украины. Это будет очень сложно, — заявил генсек ООН.

Гутерриш подчеркнул, что он готов содействовать тому, чтобы эти переговоры состоялись, и предложил свои «добрые услуги». При этом генсек ещё раз отметил, что в данный момент шансы достичь мирной договоренности между государствами минимальны.

Президент РФ Путин ранее заявил, что Москва не отказывается от переговорного процесса с украинской стороной, но Киев не готов идти на переговоры. Украина, по его словам, хочет достичь мира «на поле боя».

Источник: 

фото lefaso.net

Дата: 
19.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×