Заседание СБ ООН по Украине состоится 22 сентября

Организация Объединённых Наций накануне распространила план работы на сентябрь, в котором указано, что заседание Совета Безопасности по вопросу «поддержания мира и безопасности» Украины состоится 22 сентября.

В тот же день первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своём Tg-канале сообщил, что российская сторона запросила экстренное заседание Совета безопасности на 6 сентября.

- В свете регулярных обстрелов ВСУ Запорожской АЭС и провокации Киева с попыткой захвата станции, которая была направлена на срыв визита миссии МАГАТЭ, Россия запросила экстренное заседание Совета Безопасности на 6 сентября, — написал Полянский.

Он добавил, что Россия предлагает также заслушать Рафаэля Гросси (глава МАГАТЭ) по итогам пребывания его команды на ЗАЭС. Также российская сторона ожидает участия в заседании Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша.

1 сентября в ООН отметили, что Россия со своей стороны сделала всё возможное для обеспечения безопасности делегации МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции во время инспекции.

Источник: 

фото news1.ru

Дата: 
02.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×