Марин Ле Пен: «Санкции вредят больше Европе, чем России»

Марин Ле Пен, лидер французской оппозиции, призвала отменить санкции против России, так как единственным результатом антироссийских ограничений стали страдания жителей Европы, сообщает французская радиостанция Europe 1.

По её словам, страны Европы из-за собственных санкций, введенных в отношении РФ, столкнулись с риском полной остановки поставок газа. При том Россия уже нашла других клиентов и не объявила дефолт, как на то надеялись власти Франции.

Выступая на пресс-конференции в Национальной ассамблее 2 августа Ле Пен заявила, что санкции должны исчезнуть, чтобы избавить Европу от опасности полной остановки поставок российских энергоресурсов.

- Эти санкции, если говорить строго, не служат никакой цели, кроме как заставить страдать народы Европы, в том числе и народ Франции, — констатировала политик.

Ле Пен добавила, что «надо быть совершенно неискренним, чтобы не заметить, что вопреки заверениям французского правительства экономика РФ из-за санкций не встала на колени и не объявляла дефолт. По её убеждению, Франция «намного больше страдает от антироссийских санкций, чем сама Россия», которая переориентировала потоки газа другим клиентам и «обходит различные запреты».

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
03.08.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×