Финский посол в США: Санкции не делают Россию слабой

Посол Финляндии в Соединённых Штатах Микко Хаутала в интервью газете Politico прокомментировал действие санкций Запада на российский Военно-промышленный комплекс (ВПК).

По его мнению, в ближайшее время западные санкции навряд ли смогут ослабить Россию в военном плане. Он считает, что российские вооружённые силы «способны делать то, что делают» еще довольно долго.

- Антироссийские санкции не смогут это остановить, — заявил Хаутала.

Отвечая на вопрос, как долго Россия сможет продержаться, дипломат заявил, что он имеет в виду — полгода, год. Посол добавил, что, давая такую оценку, он «рубит сплеча».

- У России всё ещё много боеприпасов и она всё ещё может массово способна их производить. Но уже через год из-за санкций России будет сложнее перевооружать свои ВС. Однако, в настоящее время действие антироссийских санкций, по сути, не сможет каким-то образом сразу облегчить положение Украины, — считает финский дипломат.

Масштабные санкции Запад начал вводить в отношении России после объявления президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля о проведении специальной военной операции на Украине. Она направлена на защиту и освобождение Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Источник: 

фото newsae.ru

Дата: 
12.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×