Всемирный банк призвал к отмене санкций

Глава Всемирного банка Дэвид Мэлпас призвал смягчить импортные и экспортные санкции во избежание мирового кризиса и снижения экономических рисков. Об этом он заявил в ходе совещания руководителей финансовых ведомств и Центральных банков стран «Большой двадцатки».

По его мнению, на мир сейчас надвигается гуманитарная и экономическая катастрофы. Растущая инфляция, обесценивание валюты и стремительное сокращение международных резервов являются подтверждением этому. Уже в ближайшее время ряд государств рискуют столкнуться с экономическим кризисом.

- Перенаправление природного газа в страны Европы — это серьёзная помеха для генерации электроэнергии в развивающихся странах, производства продуктов питания и удобрений... . Государствам по всему миру необходимо ослаблять и отменять санкции на экспорт, импорт и неадресные субсидии, — подчеркнул Мэлпас.

Он также обратился к странам мира с призывом увеличить предложение по продовольствию, энергетических носителей и удобрений. Для этого нужно нарастить добычу природного газа, поскольку голубое топливо является главной составляющей производства удобрений, и имеет большое значение в энергетических сетях.

Источник: 
Дата: 
16.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×