Шольц предупредил Германию о длительном кризисе с высокими ценами

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о длительном и затяжном кризисе с высокими ценами из-за дефицита энергоресурсов. По его словам, теперь перед страной стоит задача — обеспечение энергией не несколько недель, а лет. Темпы перехода на возобновляемые источники были беспрецедентными для Германии.

Шольц ожидает, что меры по борьбе с нехваткой энергии также будут необходимы и в течение зимы 2023 года. В своем видеообращении канцлер сказал: "В эти дни нас беспокоит безопасность нашего энергоснабжения. Она будет продолжаться в течение следующих нескольких недель, месяцев, а также лет".

Он добавил, что Федеральное правительство уже приняло много решений в течение короткого периода времени, чтобы Германия была хорошо подготовлена к дефициту, например, газа.

- Мы строим трубопроводы, терминалы для сжиженного газа (СПГ). Мы следим за тем, чтобы он хранился в наших газовых хранилищах. И мы заботимся о том, чтобы снова использовались угольные электростанции, для экономии газ, — сказал канцлер.

Однако, в долгосрочной перспективе речь пойдет о том, чтобы стать независимым от импорта нефти, угля и газа и расширить долю возобновляемых источников энергии, заключил Шольц.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
09.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×