Полянский прокомментировал жалобу Украины на Россию в суд ООН

Обращение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с жалобой на Россию в Международный суд ООН, не имеет большого значения. Об этом заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Василия Небензи.

- Слова главы украинского МИД с обвинениями в адрес РФ не заслуживают особого внимания, — заявил Полянский.

Накануне Кулеба заявил, что Киев обратился в Международный суд ООН с иском к России, обвинив ее в нарушении Конвенции о геноциде в связи с проведением СВО на Украине. Полянский пояснил, что в ситуации с украинскими исками к РФ всё запутанно, их подано много, а выхлопа мало. Юристы работают с обеих сторон.

- Во многом властями Украины всё делается «на публику». Я считаю, что обвинения и заявления Дмитрия Кулебы не заслуживают слишком много внимания. Попытки Киева преподнести все так, как будто вопрос уже решенный — это выдать желаемое за действительное, — приводит слова дипломата РИА Новости, сказанные Полянским в эфире «Соловьёв.LIVE».

Ранее Полина Кубиак, представитель председателя Генеральной Ассамблеи ООН, донесла до Украины, что призыв президента Владимира Зеленского исключить Россию из всех структур НАТО, выполнить нет возможности, поскольку РФ обладает правом вето в Совете Безопасности ООН.

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
02.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×