США расширили санкции против России

Соединенные Штаты 28 июня ввели санкции в отношении более чем 100 объектов и запретили импорт российского золота. Новые санкции были введены в соответствии с обязательствами, принятыми на саммите G7 в Германии, в ответ на проведение Россией спецоперации на Украине, которую западные страны считают «вторжением».

Ограничения в отношении РФ направлены на то, чтобы усилить давление на Москву за её действия на Украине, сообщает Reuters.

Министерство финансов США в своем заявлении заявило, что ввело санкции в отношении 100 организаций, 70 из которых имеют решающее значение для оборонно-промышленной базы России, а также 57 человек.
Ограничения введены против Фонда перспективных исследований, нескольких российских НИИ, БМ-Банк, ПАО «КамАЗ», ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», Объединенной авиастроительной корпорации, Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны имени В.П. Чкалова, российского авиационного проектно-конструкторского бюро «Туполев».

В этот же день Министерство иностранных дел РФ также расширило список американцев на 25 имен, которым запрещается въезд в РФ. В перечень включены супруга президента США Джо Байдена Джилл и его дочь Эшли.

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
28.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×