Захарова обвинила в ситуации на Украине подрывную политику Запада

Ситуация, которая сложилась на Украине, стала результатом «провокационной и подрывной политики западных режимов», заявила официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова, комментируя заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца, что возврат к прежним отношениям с Москвой невозможен из-за конфликта на Украине. Об этом дипломат написала в своём Tg-канале.

В понедельник, двадцать седьмого июня, Шольц заявил, что из-за событий на Украине произошёл «перелом в международных отношениях». Канцлер считает, что возврата к периоду, который предшествовал началу спецоперации России (СВО) на Украине, возврата быть не мoжет.

- Ситуация на Украине — это результат провокационной и подрывной политики западных режимов, — ответила дипломат на слова канцлера.

Россия на просьбу республик Донбасса ДНР и ЛНР о помощи 24 февраля объявила о начале на Украине специальной военной операции. Этот шаг Москвы был воспринят странами Запада и США как «вторжение» и против России были введены масштабные санкции. СВО, которая продолжается до сих пор, направлена на освобождение Донбасса, защиту мирного населения, демилитаризации и денацификации Украины.

Источник: 

фото amp.vesti.ru

Дата: 
28.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×