Путин: Россия продолжит исполнять обязательства по поставкам энергоносителей и удобрений

Российский лидер Владимир Путин во время своего выступления на саммите БРИКС+ подтвердил готовность России выполнять взятые на себя обязательства по поставкам энергоносителей и удобрений на мировые рынки. Он подчеркнул, что Россия является значимым и ответственным участником мирового рынка продовольствия.

- Мы всегда исполняли и готовы дальше добросовестно исполнять все контрактные обязательства по поставкам сельхозтоваров, удобрений, энергоносителей и другой критически важной продукции, – сказал президент.

По его мнению, проблемы с продовольственной безопасностью, резкий скачок цен в Европе, в которых Запад пытается обвинить РФ, на самом деле являются результатом их собственных ошибок. Ранее глава государства заявлял, что Россия выполняет все свои обязательства по поставкам энергетических ресурсов в западные страны.

Путин также отметил, что РФ продолжает оказывать гуманитарную помощь таким нуждающимся государствам, как Ливан, Таджикистан, Киргизстан, Куба и Судан, пишет «Комсомольская правда».

Источник: 

фото en.kremlin.ru

Дата: 
24.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×