В Кремле ответили на заявление Киева о краже Россией украинского зерна

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, прокомментировал журналистам утверждение Киева о том, что Россия украла украинское зерно. Он заявил, что эти обвинения не соответствует действительности.

Песков рассказал представителям СМИ, что турецкие власти после заявления Киева о том, что Россия якобы продала Турции «украденное украинское зерно», провели собственное расследование.

- По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, Анкара в ходе проверки установила, что обвинения украинской стороны беспочвенны. Россия не крала никакого зерна, — объяснил пресс-секретарь президента РФ.

Чавушоглу 23 июня также отметил, что турецкие власти очень серьёзно относятся подобного рода обвинениям. Поэтому Анкара провела расследование, установив, что зерно, купленное у России, является именно российским.

- Но мы выступаем против незаконной продажи (украденных) товаров Украины на международном рынке. И также не разрешаем их реализацию на своём рынке, — сказал глава турецкой дипломатии.

В начале июня украинский посол в Анкаре Василий Боднар утверждал в интервью Reuters, что якобы Турция входит в число государств, покупающих вывезенное Россией с территории Украины зерно.

Источник: 

ТАСС фото u-f.ru

Дата: 
23.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×