Блок Макрона не смог набрать большинство на парламентских выборах

Французский премьер Элизабет Борн, комментируя итоги парламентских выборов во Франции, заявила, что потеря президентским блоком «Вместе!» большинства в нижней палате парламента представляет угрозу для государства, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Она заявила, что в истории Пятой республики Национальное собрание не знало такой конфигурации.

- Это неслыханно. Такая ситуация является угрозой для Франции на фоне тех вызовов, с которыми государству предстоит столкнуться как на внутреннем, так международном уровне. Но, мы должны уважать это выбор и принимать последствия, — сказала она.

Борн также сообщила, что с 20 июня кабинет министров начнет работу по формированию «активного большинства» для проведения реформ, сообщает ТАСС.

Французское правительство намерено искать компромиссы с оппозицией (партия «Национальное объединение») в Национальном собрании, заключила премьер-министр. Марин Ле Пен в свою очередь пообещала, что ее партия, победившая на выборах, будет представлять жесткую, но конструктивную оппозицию.

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
20.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×