Джонсон прокомментировал свой неожиданный визит в Киев

Британский премьер-министр Борис Джонсон после своего неожиданного визита в Киев заявил, что сейчас очень важно совершать поездки на Украину, потому что в мире начинает появляться усталость от этой страны.

Глава правительства Великобритании прибыл в Киев в пятницу и встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. Его поездка была не запланирована и состоялась сразу после визита лидеров Германии, Италии, Франции и Румынии на Украину. Джонсон пообещал Зеленскому поддержку, а также предложил обучить украинских военных.

- В это сложное для Киева время очень важно посещать Украину. В Британии обеспокоены тем, что по всему миру начинает ощущаться усталость от неё, — сказал политик.

О нарастающей усталости от Украины в мире также заявили и в самом Киеве, в частности, министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

- Арабские страны, азиатские и африканские государства не раз предлагали нам прекратить сопротивление. Но для Украины такие предложения неприемлемы, — заявил министр.

Незалежная уже потеряла 18 процентов своей территории, армия признала уничтожение половины своих вооружений и военной техники. Но киевский режим отказывается от переговоров с Москвой до того, как «одержит победу» над Россией и вернет Донбасс. В военном ведомстве РФ отметили, что следующей целью СВО после освобождения Донбасса станет юг Украины с выходом к Приднестровью, пишет «Украина.ру».

Источник: 

фото ridus.ru

Дата: 
18.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×