В Госдуме резко отреагировали на угрозу Киева ударить по Крымскому мосту

Попытки Киева нанести удар по Крымскому мосту будет самоуничтожением, прокомментировал угрозы украинского генерала Дмитрия Марченко депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.
Он предупредил, что даже попытки устроить провокации будут пресечены, а центры принятия решений незамедлительно уничтожены.

Генерал-майор Вооружённых сил Украины Дмитрий Марченко на днях заявил украинским средствам массовой информации, что Крымский мост станет целью номер один для поражения, если армия получит соответствующее вооружение из Штатов и стран Европы.

В Вашингтоне ранее согласовали поставки реактивных систем залпового огня HIMARS Украине, но под гарантии Зеленского (президент Украины), что они не будут направлены против России. Украинский лидер публично подтвердил, что Киев это требование выполнит. Однако, депутат Рады Егор Чернев не исключил ударов американскими ракетами по российской территории.

- Крымский мост находится под охраной как с моря, так и с воздуха. Мост охраняется современными системами ПВО и находится под надежной защитой. Пусть киевские нацисты лучше прислушаются к нашим советам и даже не пытаются учинить провокации. В противном случае центры принятия решений молниеносно будут уничтожены, в том числе и в Киеве. Также западные страны должны знать о возможных для них последствиях, если они примут решение о поставках Киеву оружия, которое он запрашивает, — сказал в интервью РИА Новости Шеремет.

По мнению постоянного представителя России при ООН Василия Небензи, Украина не собирается ограничивать свою армию в применении американских РСЗО большой дальности.

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
16.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×