Захарова рассказала о работе над комплексом ответных мер на санкции США

Россия сейчас занимается разработкой комплекса ответных мер на американские санкции, заявила постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- Мы разрабатываем комплекс мер в ответ санкции Соединённых Штатов. У нас уже есть первое понимание, но необходимо согласование всех заинтересованных сторон, которые на своем участке отвечают за такие вопросы, — сказала дипломат в эфире Первого канала, добавив, что без согласования она не может говорить об этом подробно.

Ранее внешнеполитическое ведомство РФ обнародовало стоп-лист с перечнем из 963 американских граждан, которым на постоянной основе запрещен въезд в Россию. В списке также оказались президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, глава Пентагона Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

В МИД пояснили, что данные меры являются ответными на штрафные меры Штатов. Цель ответных мер России — заставить американский режим, который пытается навязать свой миропорядок, изменить поведение и признать новые реалии.

Источник: 

фото csn-tv.ru

Дата: 
26.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×