Володин: Зеленский загоняет страну в долговую яму, Украине придётся платить

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин, прокомментировал решение американского Конгресса о ленд-лизе для Украины.

Он пояснил, что мотивы властей США понятны, поскольку это решение позволит увеличить в несколько раз прибыль американских военных корпораций.

- Ленд-лиз — это недешевый товарный кредит. Украинский президент Владимир Зеленский, получая таким образом военную помощь, загоняет свою страну в долговую яму, — написал Володин в своем Telegram-канале.

В пример спикер привел период Второй мировой войны, когда Советский Союз получал от США вооружение по ленд-лизу.  Об этом говорили как о помощи союзников. Володин напомнил, что наша страна спасла мир от фашизма очень дорогой ценой — 27 миллионов погибших.

- Мы возвращали долги, ограничивая себя многие годы. Мы отправляли США по взаимным расчетам платину, золото, лес, бесплатно ремонтировали американские корабли и многое другое. Спустя 61 год после Победы, в 2006 году Россия завершила эти выплаты, — говорится в сообщении спикера.

По его словам, ленд-лиз — это товарный кредит, причем недешёвый. Украине за всё придётся платить: за оружие, за технику и продовольствие, поставляемые США. Зеленский загоняет страну в долговую яму, а расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Незалежной. Ранее сообщалось, что Джо Байден (президент США) запросил у Конгресса 33 млрд долларов помощи Украине.

Источник: 

фото zakonvremeni.ru

Дата: 
29.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×