В США призвали отстранить Байдена от власти

Военная помощь Украине вылилась для Соединённых Штатов в сфере экономики и системы обороны серьёзными проблемами, однако глава Белого дома Джо Байден явно не осознает, насколько это опасно для государства, заявил телеведущий Такер Карлсон в эфире Fox News.

Ссылаясь на данные американских средств массовой информации, он заявил, что Штаты оказали Украине так много военной помощи, что теперь сами начали ощущать нехватку вооружений.

- В случае серьезного конфликта у армии США боеприпасов окажется недостаточно. Но президент Байден не останавливается. Он призвал Конгресс выделить Украине ещё 33 млрд долларов, — сказал телеведущий.

Такер отметил, что эта сумма намного больше той, которую, в частности, просил одобрить предшественник Байдена Дональд Трамп на строительство пограничной стены с Мексикой.

- Тем временем экономическая ситуация в США становится все хуже: очень высокая инфляция, а перебои с продовольствием и энергетическими ресурсами грозят рецессией, — добавил журналист.

По его словам, в сложившейся ситуации больше всего пугает поведение Джо Байдена. Он выложил ролик, на котором американский лидер, запинаясь и усмехаясь, говорит о планах конфисковать имущество российских олигархов.

- Кто-нибудь вспомнит про 25-ю поправку к Конституции США, дающую возможность отстранить президента от должности ввиду его недееспособности? Дальше так продолжаться не может! «Мы находимся на грани ядерного конфликта — со страной, которая угрожает применить против нас ядерное оружие». И мы рассчитываем, что у него достаточно навыков мелкой моторики, чтобы не дать нам всем погибнуть, — заявил он.

По мнению Карлсона Такера, США сейчас переживают момент максимальной опасности, но руководство страны ведет себя безрассудно, а в случае с президентом Байденом — невменяемо. Это у всех вызывает беспокойство, но об этом говорить вслух боятся.

Источник: 

фото salon.com

Дата: 
29.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×