Военкор Стешин: «Вмешательство НАТО не повлияет на ход спецоперации на Украине»

Североатлантическому альянсу уже поздно вмешиваться в ситуацию на Украине. Время помощи НАТО киевскому режиму прошло, поэтому военное вмешательство со стороны блока не сможет повлиять на ход специальной военной операции России.

Таким мнение по поводу возможного вмешательства Альянса в события на Украине поделился военный корреспондент «КП» Дмитрий Стешин. По его словам, помощь со стороны НАТО для Украины запоздала. Киев, украинская столица, осаждён российскими вооруженными силами. И переломить сложившуюся на сегодняшний день ситуацию, у сил западного военного блока нет.

- Там выжжена практически вся инфраструктура, и в самые ближайшие сроки будет нарушено управление между частями ВСУ. Альянсу нужно было вмешиваться недели 2 назад, а теперь уже поздно, — заявил военкор в беседе с изданием «Украина.ру».

Ранее сайт «Южный Федеральный» писал, что российский политолог Сергей Марков предположил, что после саммита НАТО, который назначен на конец этого месяца, Альянс может объявить войну России 28 марта. Эксперт заявил, что на это указывают 3 тревожных сигнала. 

По его мнению, это сдерживание ВС России на Украине, оскорбление Байденом Путина, который назвал президента России «военным преступником» и разговоры о возможном применении ядерного оружия. На Западе не исключают такого сценария.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
18.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×