Песков ответил на вопрос, когда завершится спецоперация на Украине

Сроки завершения специальной военной операции (СВО) России на Украине не озвучиваются, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

- Нет, сроки окончания спецоперации не озвучивается, — ответил Песков на вопрос, когда завершится СВО на Украине.

Не вдаваясь в подробности по срокам окончания спецоперации, пресс-секретарь президента Путина напомнил журналистам о том, что глава государства ещё в начале СВО дал указания Минобороны России воздержаться от немедленного штурма крупных украинских городов и населённых пунктов, включая столицу Украины Киев.

Песков подчеркнул, что украинские нацбатальоны оборудовали огневые точки прямо в жилых кварталах. Поэтому боевые действия в густонаселенных районах могли привести к большим потерям среди населения.

- Эта операция планировалась с именно с учетом этого обстоятельства, — заявил представитель Кремля.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля. Лидер России Владимир Путин перед началом СВО заявил, что она проводится для защиты жителей Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. Позже президент сказал, что все поставленные задачи спецоперации будут выполнены до конца.

Источник: 
Дата: 
14.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×