Лавров и Кулеба в Анталье обсудили встречу президентов России и Украины

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров провел переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в Анталье при участии главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.

Дипломаты в ходе встречи обсудили возможную встречу лидеров Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина. По словам Лаврова, президент России не отказывается от встречи с украинским президентом. Он также выразил надежду на то, что необходимость в этой встрече когда-нибудь возникнет, сообщает АиФ.

Также министр иностранных дел России заявил Кулебе, что российская сторона всегда готова к переговорам на высшем уровне при условии, что таковые будут иметь «добавленную стоимость».

Встреча Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы прошла десятого марта в Анталье. Переговоры были направлены на прекращение боевых действий на Украине. По итогам переговоров украинский министр заявил, что не удаолось договориться о прекращении огня, и Украина не намерена выполнять требования России. При этом, он заявил, что готов на повторную встречу с главам и МИД РФ и Турции, пишет «КП».

Источник: 

фото kp.ru

Дата: 
10.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×