Макрон прокомментировал свой визит в Москву и Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Киев заявил, что, по его мнению, необходимо продолжить переговоры относительно России и Украины.

Выступая вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским после трехчасовых переговоров, французский лидер добавил, что для того, чтобы положить конец кризису между Россией и Западом нужны «конкретные, практические решения».

На пресс-конференции после встречи с Зеленским Макрон сказал, что Путин во время их шестичасовой встречи 7 февраля заявил, что «Россия не будет инициировать эскалацию.»

- Я думаю, что это важно, — сказал лидер Франции.

Макарон также отметил, что сторонам не стоит быть наивными. Франция с самого начала «украинского кризиса» не была склонна преувеличивать, но в то же время не верит в то, что этот кризис может быть урегулирован за несколько часов путем дискуссий.

После визитов в Москву и Киев Макрон отправился в Берлин, чтобы встретиться с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который вернулся из Вашингтона. Макрон призвал Шольца к сложному диалогу с Кремлем, потому что это единственный путь, который, по его словам, сделает возможным мир на Украине, сообщает Euronews.

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
09.02.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×