Рар: «Запад недооценивает возможностей России даже при отключении от SWIFT

Немецкий политолог, журналист-международник Александр Рар прокомментировал угрозы Запада ввести против России небывалые санкции в случае её «нападения» на Украину, включая отключение от международной платежной системы SWIFT.

По его мнению, с тем «сокрушительным ударом» по России, на который рассчитывают США и Европа, у них ничего не выйдет, так как коллективный Запад, сильно недооценивает возможностей РФ. Они не могут себе представить, что Россия даже в условиях отключения от SWIFT способна вести экономическую и финансовую деятельность.

- Они не понимают, что Москва не сидела, сложа руки. Россия подготовилась к этой угрозе, и создала себе запасную площадку в финансовом мире – это КНР. Если Запад рискнет отключить её от SWIFT, то она переключится на торговлю через Китай, — заявил политолог на YouTube-канале PolitWera.

Если так произойдёт, то и Брюссель и Вашингтон будут просто в ярости. От злости они могут ввести карательные меры и против КНР. Но и в этом противостоянии европейцы и американцы не смогут одержать победу. Китай обладает внушительной экономической мощью, поэтому Пекин сам способен доставить США и ЕС большое количество проблем. Исходя из этого, заключил Рар, отключение России от SWIFT практически невозможно.

Источник: 

фото regnum.ru

Дата: 
05.02.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×