Песков: «Путин принимает меры по безопасности России»

Президент Владимир Путин как главнокомандующий принимает меры для обеспечения безопасности Российской Федерации на фоне роста напряженности, заявил 24 января представителям прессы официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что, к сожалению, России и её гражданам приходится жить в ситуации общей напряженности и в агрессивном окружении, читая в прессе недружелюбные заявления со стороны стран Запада, НАТО и США.

- Сейчас это та реальность, в которой мы живём. Президент Путин, как главнокомандующий и как человек, определяющий внешнюю политику России, принимает необходимые меры, чтобы наша с вами безопасность была на должном уровне, чтобы интересы нашей страны и её граждан были обеспечены, — заявил Песков.

Он также напомнил, что Москва стала инициатором переговоров по гарантиям безопасности. И на этой неделе ожидает письменного ответа США на предложения России, призванные как раз способствовать тому, чтобы в дальнейшем можно было избегать подобных напряжённых ситуаций,сообщает РИА Новости.

Источник: 

фото dailylenta.ru

Дата: 
24.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×