Рябков: «Есть вероятность того, что США не захотят воспринять позицию России»

Существует высокая вероятность того, что в ходе переговоров по гарантиям безопасности в Женеве Москва может столкнуться с нежеланием Соединённых Штатов и Североатлантического альянса воспринять позицию России, заявил в интервью заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.

- Вполне вероятно, что в поиске точек соприкосновения мы можем столкнуться с нежеланием наших коллег из США и НАТО реально воспринимать то, что требуется России, — сказал дипломат.

Он добавил, что уступать Россия под давлением и в режиме угроз, когда в сторону Москвы постоянно формулируются западными участниками предстоящих переговоров заявления, что они не собираются идти ни на какие уступки, точно не будет.

- Консультации России с США в Женеве могут ограничиться одной встречей. Представители России отправляются в Женеву не с протянутой рукой, а с четко сформулированной задачей, которую следует  решить на тех условиях, которые сформулировала Москва. Вот и все!, — сказал дипломат РИА Новости.

Ранее дипломат заявил, что у представителей российской стороны реалистичные ожидания от переговоров с представителями Вашингтона.

10 января в Женеве состоятся двусторонние консультации РФ и США по стратегической безопасности. В декабре 2021 года лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден договорились, что переговоры будут проходить по трем трекам — двусторонние консультации России и США в Женеве, 12 января Совет России и НАТО в Брюсселе, 13 января дискуссии по линии ОБСЕ.

Источник: 

фото topwar.ru

Дата: 
09.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×