Путин поддержал предложение Токаева провести саммит ОДКБ

Пресс-служба Кремля сообщила о поддержке лидером России Владимиром Путиным предложения президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева провести в ближайшие время онлайн-конференцию СКБ ОДКБ, которое он сделал в ходе телефонного разговора с российским коллегой.

В сообщении говорится, что по мнению казахстанского лидера, на нынешнем этапе требуется совместный разговор глав стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

- В связи с этим, Токаев выступил с инициативой проведения в ближайшие дни видеоконференции Совета коллективной безопасности ОДКБ под председательством Армения как действующего председателя Организации. Президент Путин поддержал его инициативу, — говорится в сообщении.

В ходе общения Токаев рассказал Путину об обстановке в Казахстане. Он отметил, что ситуация стабилизируется, но ещё остаются отдельные очаги, где происходят беспорядки. Президент также выразил признательность российскому лидеру и ОДКБ за оказываемую помощь республике.

Кроме этого, Путин и Токаев обменялись мнениями в связи с мерами, которые предпринимаются по наведению порядка в КР. Лидеры двух стран договорились «оставаться в постоянном контакте», сообщили в Кремле.

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
08.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×