Сеул отказался поддержать бойкот Зимних Олимпийских игр в Пекине

Президент Республики Корея отверг инициативу Соединённых Штатов Америки не направлять официальных лиц страны на Зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Лидер Кореи Мун Чжэ Ин недавно заявил, что Сеул «не рассматривает» инициативу США не направлять правительственных чиновников или официальных представителей на Олимпийские игры, которые пройдут в столице Китайской Народной Республики Пекине.

Президент сделал это заявление 13 декабря в ходе своего визита в Австралию. Мун Чжэ Ин отметил, что «Соединенные Штаты или какое-либо другое государство» не просили южнокорейское правительство не посылать своих представителей на Игры. США и ряд европейских стран объявили бойкот Олимпиаде-2022 в Пекине, обвинив власти Китая в нарушении прав человека в стране, сообщает Синьхуа Новости.

Ранее российский МИД осудил бойкот международных спортивных соревнований рядом западных стран, заявив о политизации спорта. Также известно, что президент России Владимир Путин принял приглашение Китая посетить Зимние Олимпийские игры, которые откроются в Пекине 4 февраля 2022 года.

Источник: 
Дата: 
16.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×