Рябков: «Россия найдёт ответы на введение США новых антироссийских санкций»

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков 10 декабря на онлайн-брифинге заявил, что Москва готова найти подходящие формы ответа на возможное ужесточение санкций в отношении России и угрозу отключения страны от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

По его словам, если дойдёт до этого, то российское руководство сделает всё, чтобы вразумить оппонентов и объяснить им, что нужно сделать, чтобы это не случилось.

- Мы будем продолжать этого добиваться. Но, если придётся ответить, то возможности оградить нас от последствий подобного рода безрассудных действий найдутся, — сказал Рябков.

Он добавил, что Штаты сфере экономики «весьма своеобразны», так как они пытаются применить угрозы в отношении России. И это недостойный пример в принципе. Он неэффективен даже с точки зрения тех целей, которые преследуют авторы санкционной политики против России.

- Тут даже есть логическая нестыковка, которая сводится к тому, что угроза ограничений замыкается на некие действия, осуществляемые Россией на своей территории с претензией на то, что Вашингтон будут определять, что России делать на своей же  территории, а что не делать. Это уже перебор даже с точки зрения простой человеческой логики, — пояснил замминистра.

Рябков подчеркнул, что в Москве не обращают внимания на такого рода посылы, но констатируют, что они заводят взаимоотношения между странами еще дальше в направлении кризиса, если не сказать конфронтации, по вине США.

Источник: 

ТАСС фото apral.ru

Дата: 
10.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×