Рябков: «Москва ответит, если США будут настаивать на отъезде 55 российских дипломатов»

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия возмущена требованием США об отъезде 55 сотрудников российских дипломатических миссий и намерена ответить на это, если ситуацию с их работой не удастся урегулировать.

По словам дипломата, действия Вашингтона не укладываются ни в какие рамки и каноны. И естественно, Москва будет отвечать на подобные недружественные шаги американской стороны.

- В случае, если нам не удастся стабилизировать статус-кво, и они станут на этом настаивать, ответные меры с нашей стороны будут неизбежными, — сказал Рябков в интервью ТАСС.

Ранее Мария Захарова, официальный представитель МИД России напомнила, что у Соединённых Штатов сейчас работают в России порядка 130 человек, в российской дипломатической миссии в Вашингтоне и двух генеральных консульствах в Нью-Йорке и Хьюстоне — менее 200 сотрудников. А сейчас Вашингтон требует, чтобы ещё 55 российских дипломатов и административно-технических работников покинули территорию США в ближайшие месяцы.

Источник: 

фото life.ru

Дата: 
15.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×