Макрон проведет переговоры с Путиным и Зеленским

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшие дни встретится с российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в онлайн-формате в связи с ростом напряженности на украинской границе, сообщили в Елисейском дворце.

Ранее Вашингтон сообщил, что президент США Джо Байден поговорил с лидерами Франции, Германии, Италии и Великобритании, чтобы «проинформировать их» о разговоре с Владимиром Путиным и посоветоваться друг с другом о том, что делать дальше.

В пятницу, 10 декабря, Париж и Берлин обсудят по случаю вступления в должность нового канцлера Олафа Шольца на Елисейский дворец, чтобы «вновь привлечь Россию в рамках «нормандского формата».

Соединенные Штаты и Россия сталкиваются друг с другом по поводу Украины — Вашингтон обвиняет Москву в желании подготовить военную операцию на Украине. 7 декабря Джо Байден дал понять, что запланированы «жесткие санкции», если их опасения вторжения РФ на Украину подтвердятся. Российское руководство, со своей стороны, отвергает обвинения, о якобы готовящемся нападении на соседнее государство.

- Нельзя перекладывать ответственность только на плечи России, — говорится в заявлении Кремля.

Таким образом, остается неясным, удастся ли провести запланированные обсуждения, чтобы снизить напряжение между двумя странами, заявили в Елисейском дворце.

Источник: 

BFM.TV фото ik.arhano.ru

Дата: 
08.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×