Делегация из Белоруссии приедет в Крым

Делегация политиков и общественников из Беларуси приедет на следующей неделе в Ялту к 130-летию со дня рождения белорусского поэта Максима Богдановича, сообщил председатель национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.

- Ожидается делегация не уровня исполнительной власти республики, а многоуровневая, в составе которой будут знаковые политики и общественные деятели, чьи имена звучат на всю Беларусь, — сказал Чегринец, не называя конкретные имена и фамилии.

Он также добавил, что намерен провести белорусскую делегацию по тем местам Крыма, которые, по его мнению, необходимо показать также и президенту Беларуси Александру Лукашенко, планирующему визит в Крым. Председатель автономии уверен, что по прибытии белорусский лидер посетит могилу поэта Богдановича, как и эта делегация, а также санаторий «Белоруссия».

Мероприятия по случаю 130-летия белорусского поэта, публициста, литературоведа, переводчика, классика белорусской литературы Максима Богдановича, которого считают одним из создателей современного литературного белорусского языка пройду 9 декабря в Ялте.

Источник: 

ТАСС фото rustur.ru

Дата: 
05.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×