В Германии назвали неразумными американские санкции против «СП-2»

Немецкий политик, премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг подвергла критике возможные новые санкции Соединённых Штатов против газопровода «Северный поток-2».

Политик назвала намерение конгрессменов США ввести санкции против трубопровода является неразумной попыткой противостоять газовому проекту и противоречит межгосударственным договоренностям.

- Я в крайнем замешательстве из-за того, что американский Конгресс снова поднял тему санкций после того, как правительство Германии достигло согласия с правительством США о том, что против немецких компаний ограничений не будет. Все разрешения для газопровода были получены правовым путем, — сказала Швезиг.

Премьер-министр Мекленбург-Передняя Померания заявила, что не теряет надежды на то, что Вашингтон прекратит свои попытки оспорить соглашение между федеральным правительством и правительством США. Строительство газопровода «Северный поток-2» было завершено в сентябре этого года, в настоящее время он проходит процесс сертификации в Германии, после чего будет введён в эксплуатацию.

Источник: 
Дата: 
04.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×