Путин поздравил Радева с переизбранием на пост президента Болгарии

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму своему болгарскому коллеге Румену Радеву по случаю переизбрания его на пост президента Болгарии, сообщила 23 ноября пресс-служба Кремля.

В поздравлении российский лидер отметил, что уверенная победа Радева на президентских выборах говорит о доверии к нему со стороны граждан Болгарии.

- Я рассчитываю, что ваша деятельность на посту главы государства будет и в дальнейшем способствовать развитию конструктивного взаимодействия России и Болгарии , — отметил в поздравлении президент России.

Второй тур выборов президента в Болгарии состоялся 21 ноября, и прошел он без серьезных нарушений. Официальные результаты голосования и избирательную активность ЦИК Болгарии должен объявить в течение 4-х дней после выборов.

По данным, которые были опубликованы на сайте ЦИК республики 22 ноября, за действующего президента Болгарии Румена Радева отдали свои голоса 66,72% избирателей. Второй кандидат на пост президента республики ректор Софийского университета Анастас Герджиков получил 31,8% .

Источник: 
Дата: 
23.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×