Вы здесь

ЛОГВИНОВ ГРИГОРИЙ СЕМЕНОВИЧ

Дата рождения:  1956.09.20
Логвинов Григорий Семенович
Ранг:  ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ 10.02.2018
Биография: 

Образование высшее: в 1979 году окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Владеет китайским и английским языками.

На дипломатической работе с 1979 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом:

  • в 2003-2004 гг. – заместитель директора Департамента общеазиатских проблем;
  • в 2004-2008 гг. – советник-посланник посольства России в Китае;
  • в 2008-2016 годах – посол по особым поручениям МИД России (курировал тему ядерной проблемы Корейского полуострова);
  • с 28 июля 2016 года по 3 апреля 2019 года – Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Австралии;
  • с 8 сентября 2016 года по 3 апреля 2019 года – Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Науру по совместительству;
  • с 3 октября 2016 года по 3 апреля 2019 года – Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Фиджи по совместительству;
  • с 29 июня 2017 года по 3 апреля 2019 года – Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Вануату по совместительству;
  • с 3 октября 2018 года по 3 апреля 2019 года – Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Тувалу по совместительству.
 

Комментарии для сайта Cackle

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×