Путин по телефону обсудил с президентом Финляндии ситуацию в Афганистане

Лидер Финляндии Саули Ниинистё в беседе с президентом России Владимиром Путиным по телефону выразил ему благодарность за содействие в эвакуации из Кабула.

- В ходе общения лидеры двух стран обсудили ситуацию в Афганистане, Ниинистё поблагодарил российского коллегу за оказанную помощь, Путин проинформировал президента Финляндии о договоренностях по афганскому досье, которые были достигнуты в Душанбе на состоявшихся саммитах ОДКБ и ШОС, — сообщила пресс-служба Кремля.

Они также подтвердили заинтересованность в развитии диалога в рамках Арктического совета. Помимо этого, президенты подробно обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, включая реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Президент России также поддержал шаги, способствующие возрождению «духа Хельсинки», и идею созыва в этом городе саммита по случаю пятидесятилетия «Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе». Путин и Ниинистё договорились о дальнейших личных контактах и о продолжении активного диалога на различных уровнях.

Источник: 

ТАСС фото fbm.ru

Дата: 
17.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×