Рябков раскрыл последовательность политики России на афганском направлении

Россия в отношении Афганистана придерживается последовательной политики, которая основывается на обеспечение безопасности границ РФ и границ союзных государств в Центральной Азии, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

По его словам, Москва относится к тому, что происходит в Афганистане с максимальной серьезностью, потому что ситуация в этой стране изменилась в корне.

- В этой связи мы придерживаемся политики, обеспечивающей интересы России, среди которых, вне всякого сомнения — обеспечение стабильности и безопасности российских границ и границ наших союзников в Центральной Азии и в регионе в целом, — подчеркнул Рябков в интервью RT Arabic.

Дипломат добавил, что Москва не прерывала диалога с представителями движения «Талибан»* (запрещено законом РФ) и заинтересована вести диалог со всеми афганскими сторонами. Замглавы МИД РФ считает, что «афганцам необходимо дать возможность определиться со своей собственной судьбой и выбрать ту дорогу, по которой пойдет многострадальный Афганистан со всеми его этническими, конфессиональными и другими особенностями.

Источник: 

фото geopolitica.ru

Дата: 
15.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×