Кремль отреагировал на доклад Европарламента об отношениях с Россией

Доклад евродепутатов с призывом пересмотреть отношения ЕС с Россией, утвержденный Европейским парламентом (ЕП), вызывает сожаление, заявил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков, отметив, что этот документ носит исключительно рекомендательный характер.

- Содержание этого доклада вызывает лишь сожаление, поскольку там и речи нет о налаживании диалога с Россией, о том, что необходимо решать проблемы и разногласия путем общения на разных уровнях и по различным каналам. Единственное на что можно сделать скидку — это то, что документ не станет законодательным актом, а носит рекомендательный характер, — сказал Песков.

Известно, что 16 сентября ЕП на пленарной сессии в Страсбурге утвердил доклад депутата от Литвы Андрюса Кубилюса, призывающий власти европейского блока пересмотреть отношения с Россией, сообщает ТАСС.

Доклад евродепутатов содержит рекомендацию для руководства ЕС совместно со странами-членами «пересмотреть политику блока в отношении России и разработать всеобъемлющую стратегию Европейского Союза в отношении РФ на основе представленных в докладе принципов.

Источник: 

фото lenta.ru

Дата: 
16.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×