Украина намерена ввести санкции против физических и юридических лиц из-за Крымского моста

Камбин Украины на заседании 8 сентября предложил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) ввести на 5 лет санкции против 24 юридических лиц и 6 физических лиц, которые принимали участие в строительстве Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

- В ходе заседания кабинет министров Украины «одобрил и внесёт на рассмотрение СНБО пакет санкций в отношении 24 юрлиц и 6 физлиц, причастных к незаконному сооружению и эксплуатации моста через Керченский пролив, организации сообщения временно оккупированного Крыма с территорией России и незаконной перепланировке парковых территорий и объектов культурного наследия на территории Севастополя, — говорится в сообщении.

По информации ведомства, санкции против юрлиц затронут их имущество, им запретят проведение экспортно-импортных операций и заблокируют вывод капитала с Украины. Физическим лицам, попавшим под украинские санкции, запретят въезд в страну и заблокируют возможность распоряжаться имуществом на Украине.

При этом пресс-служба министерства не уточнила перечень юридических лиц, против которых украинские власти намерены ввести санкции, а также не указала, в отношении граждан какой страны собираются ввести ограничения.

Источник: 
Дата: 
08.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×