Кулеба назвал Крымский мост неразрешимой проблемой

Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины, заявил, что ситуация, которая сложилась из-за завершения строительства Крымского моста, сейчас является практически неразрешимой. По мнению министра, проблема Крымского моста, «учитывая банальную географию», стала одной из самых сложных и пока практически неразрешимых.

- География полностью под контролем России, как со стороны Таманского полуострова, так и со стороны Крыма, — сказал Кулеба в интервью украинскому изданию.

Министр считает, что для Черного моря нужна новая стратегия стран Североатлантического альянса, Украины, Грузии и Молдавии. Если не будет стратегии и объединения сил, то РФ будет доминировать в Черном море также, как сейчас доминирует в Азовском.

По словам Кулебы, тема Черного моря в настоящее время является одной из основных во внешней политике Украины, и у Владимира Зеленского, президента Украины, есть предложение, суть которого сводится к «общим действиям, для создания баланса безопасности в Черном море». То есть, не просто проведение военных учений — провели и забыли, а создание общих постоянных механизмов и действий в этом регионе, пояснил он.

Источник: 
Дата: 
20.08.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×