Меркель на встрече с Путиным заявила, что положительно оценивает диалог Германии и России

Федеративная Республика Германия намерена и дальше поддерживать контакты с Россией, несмотря на существующие разногласия, заявила 20 августа немецкий канцлер Ангела Меркель перед началом переговоров с российским президентом Владимиром Путиным в Кремле. Она отметила, что при существующих разногласиях во мнениях, хорошо, что у двух стран есть диалог друг с другом.

- Мы и дальше готовы поддерживать контакты и говорить друг с другом, — отметила Меркель.

Канцлер напомнила, что ее визит в Россию приходится на 80-летнюю годовщину нападения нацистской Германии на СССР. И по этому случаю она возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата. Немецкий политик добавила, что России и ФРГ есть о чём поговорить — это кризис в Афганистане, торговые отношения и вопросы двустороннего сотрудничества, отметив, что речь также пойдёт и о гражданском обществе, и о некоммерческих организациях.

Путин заявил, что Германия является одним из главных торгово-экономических партнеров России в Европе и мире, заметив, что этого удалось достичь и благодаря усилиям Ангелы Меркель в качестве канцлера ФРГ.

ТАСС напоминает, что канцлер Германии Ангела Меркель приехала с визитом в Москву за 5 недель до выборов в бундестаг 26 сентября. Ранее политик сообщила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на этот пост. 22 августа канцлер ФРГ отправится с визитом на Украину, где проведет встречу с президентом страны Владимиром Зеленским.

Источник: 

фото tmbw.ru

Дата: 
20.08.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×