Ангела Меркель рассказала, чем займётся после ухода с поста канцлера Германии

Я планирую отдохнуть и выспаться после того, как уйду с поста канцлера, сообщила Ангела Меркель. Она отметила, что во время пандемии коронавируса у нее просто нет времени размышлять о своем будущем, но намерена заняться этим после окончания срока на посту главы правительства Германии.

По её словам, работа занимает все её время, особенно в период пандемии COVID-19. Канцлер сказала, что с радостью подумает, чем конкретно будет заниматься после отставки, но пока с удовольствием выполняет свою работу. Об этом Ангела Меркель сообщила во время мероприятия, которое было посвящено 76-летию освобождения Нидерландов от нацистской оккупации, трансляцию которого вела NRK.

Следующие выборы в парламент Германии пройдут 26 сентября 2021 года без участия Ангелы Меркель, поскольку она не один раз заявляла, что не будет выставлять свою кандидатуру от блока ХДС/ ХСС на пост главы правительства ФРГ и по истечении срока полномочий уйдёт из политики.

В конце 2018 года она покинула пост председателя христианских демократов, но осталась канцлером. Ангела Меркель руководит кабинетом министров Германии с ноября 2005 года.

Источник: 

NKR фото evo-rus.com

Дата: 
05.05.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×