Захарова объяснила истинный смысл закона Британии «О безопасности в интернете»

Британский законопроект «О безопасности в интернете» является на самом деле попыткой Лондона взять интернет под контроль, прикрываясь демократическими ценностями, объяснила реальный смысл действий британских властей официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат считает, данный законопроект явлется отражением «задумки властей Великобритании», которые, по мнению Захаровой, в первую очередь, защищают себя и пытаются вернуть давно утерянный контроль над мнениями населения Британии.

- Лондон будет прикрываться «демократической важностью» и защитой от «вредоносного контента», британские власти будут увертываться от простого и понятного всем слова «цензура», будут влезать во все области права, чтобы сохранить ускользающую нить контроля мнений за собой. Но, при этом, обвинять в нарушении свободы слова они снова станут Россию и российские средства массовой информации, — заявила дипломат.

Ранее Мария Захарова обвинила страны Запада в ведении «информационной войны» в отношении России по всем направлениям, в том числе в цифровой и информационной среде.

Источник: 

ФАН фото life.ru

Дата: 
23.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×