Китай сохранит пограничные ограничения COVID-19 еще на год

Пекин планирует сохранить пограничные ограничения из-за пандемии коронавируса еще как минимум на год, поскольку чиновники обеспокоены появлением новых вариантов COVID-19, несмотря на кампанию вакцинации, которая превысила миллиард доз вакцин.

Предварительный график второй половины 2022 года был установлен ещё в середине мая на заседании кабинета министров страны, или Государственного совета, в котором приняли участие официальные лица МИД Китая и Национальной комиссии здравоохранения, а также других правительственных органов.

Такая осторожность вызвана двумя событиями, которые чиновники хотят провести без осложнений в следующем году: зимними Олимпийскими играми в феврале и переходом власти в правящей Коммунистической партии Китая к концу года. Ожидается, что на съезде Коммунистической партии лидер Китая Си Цзиньпин будет добиваться дополнительного срока сверх обычного двухлетнего лимита.

В основном ограничивая новые визы для тех, кто получил китайскую вакцину, и сохраняя требования о введении карантина в отеле по крайней мере на 14 дней по прибытии, китайские чиновники стремятся нейтрализовать риски от «привезённых» в страну случаев коронавируса.

Источник: 

 WSJ фото osnmedia.ru

Дата: 
22.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×